さくら通り

  • 2020.03.28 Saturday
  • 16:43

石和温泉さくら通りは、八分咲きになりました。皆さん、散歩に来てね!!

石和温泉さくら咲く

  • 2020.03.22 Sunday
  • 18:37

ここの処、暖かい日が続いたのでちらほら、桜が咲き出しましたよ!

23日から、ライトアップをするそうです。お出かけ下さいね!

春近し

  • 2020.02.10 Monday
  • 12:20

今年は、暖かい冬ですが、朝夕は、まだまだ寒いです。春が待ち遠しいです。

新型コロナウイルスに負けないように、皆さんがんばりましょう!!

春旅

  • 2020.01.15 Wednesday
  • 17:39

皆様も春旅しませんか?笛吹市に来てね!!

春の訪れ

  • 2020.01.10 Friday
  • 10:36

早いもので、もう、ふきのとうが出ていましたよ!!

今年は、暖かいですね。

お年賀

  • 2020.01.05 Sunday
  • 11:08

お年賀で頂いたケーキです。

テレビで紹介していたのをみましたが、とってもかわいいケーキですね!!

謹賀新年

  • 2020.01.02 Thursday
  • 11:32

2020年皆様にとって良い年になりますように!!

私も健康にちゅーいして、がんばります!

山梨に遊びに来て下さいね。

 

初めての大阪

  • 2019.12.24 Tuesday
  • 11:21

初めて大阪に行きました。ドライブして見てきましたが、沢山のビルが立ち、東京と変わらないですね。

大阪城がライトアップしていて、きれいでしたよ!

中庭の紅葉

  • 2019.11.28 Thursday
  • 13:17

やまとの中庭も紅葉してきました。

ご無沙汰しました

  • 2019.11.03 Sunday
  • 12:06

7月から長いお休みを頂きました。

じつは、館内で転倒しまして、骨折した次第で、4ヶ月の入院になりました。

これからも、やまと、共々宜しくお願い致します。

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>

welcome


温泉民宿やまと 入口

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM